Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Ajoutez un logo, un bouton, des réseaux sociaux

Cliquez pour éditer

Calendriers

   CADETS(TES)      SAISON 2018 /2019                                                   

nés en 2002/2003/2004

        06 octobre 2018 Circuit Aquitain Cadets PAU
         07 octobre 2018 Animation Régionale des Kyus PAU
        14 octobre 2018 Stage Technique JU JITSU n°1 SAINT JEAN DE LUZ
        10 novembre 2018 Stage KATA /  Préparation aux grades ANGLET
        10 novembre 2018 Open Départemental KATA ° 1 ANGLET
        17 novembre 2018 Stage UV2 /  Préparation aux grades DAX
        17 novembre 2018 Passage de grade - Test UV2
Dominante Compétition
DAX
        24 novembre 2018 Animation Régionale des Kyus DAX
        01 décembre 2018 Passage de grade - KATAS
+ Tests Efficacité en Combats
JURANÇON
       08 décembre 2018 Passage de grade - Tests UV 2 / UV 3 / UV 4
Ancienne formule
ROULET
        15 décembre 2018 Stage Technique JU JITSU n°2 ANGLET
        15 décembre 2018 Open JU JITSU n°1 ANGLET
        16 décembre 2018 Poules de 9  Benjamins à Seniors ANGLET
        17 décembre 2017 Judo de Noel NAVARRENX
        12 janvier 2019 Stage Kata / Préparation aux grades ORTHEZ
        12 janvier 2019 Open Départemental KATA n°2 ORTHEZ
        19 janvier 2019 Championnat Dép Individuel 1ère Div JURANÇON
        26 janvier 2019 Stage Technique JU JITSU N°3 ORTHEZ
        26 janvier 2019 Stage NE WAZA ORTHEZ
        02 février 2019 Passage de grade - KATAS
+ Tests Efficacité en Combats
LORMONT
        03 mars 2019 Journée Judo au Féminin SERRES CASTET
        16 mars 2019 Stage Arbitrage JU JITSU ORTHEZ
        16 mars 2019 Open JU JITSU n°2 ORTHEZ
        23 mars 2019 Stage KATA /  Préparation aux grades OGEU
        23 mars 2019 Open Départemental KATA ° 3 OGEU
        30 mars 2019 Championnat Dép Individuel  1° et 2° Div PAU
        13 avril 2019 Stage UV2 /  Préparation aux grades ORTHEZ
        13 avril 2019 Passage de grade - Test UV2
Dominante Compétition
ORTHEZ
        18 mai 2019  Passage de grade - KATAS
+ Tests Efficacité en Combats
LORMONT
       19 mai 2019 Passage de grade - Test UV2
Dominante Compétition
LORMONT
        01 juin 2019 Poules de 9 Benjamins à Seniors MOURENX
        29 juin 2018 Cérémonie de fin d'année et AG SAINT-PALAIS

 

PASSAGE DE GRADES  :

 

  • 17 novembre 2018 : DAX

Tests UV 2 - Dominante Compétition
à partir de 16h30  (Stage préalable  à 14 h)

  • 01 décembre 2018 : JURANÇON

KATA à partir de 8h30
Tests efficacité à partir de 13h30

  • 8 décembre 2018 : ROULET (16)

Tests UV 2 / UV 3 / UV 4 Ancienne formule
à partir de 13h

  • 02 février 2019 : DAX

KATA à partir de 8h30
Tests efficacité à partir de 13h30

  • 13 avril 2019 : ORTHEZ

Tests UV 2 - Dominante Compétition
à partir de 8h30

  • 18 mai 2019 : LORMONT

KATA à partir de 8h30
Tests efficacité à partir de 13h30

  • 19 mai 2019 : LORMONT

Tests UV 2 - Dominante Compétition
à partir de 8h30

Stages sportifs  :

  • 25 et 26 octobre 2018 : Mourenx
  • 18 et 19  février  2019   : Mourenx

Coupe départementale du jeune arbitre  :

  • 11 novembre 2018 : Hasparren - Circuit départemental Benjamins
  • 19 janvier 2019   : Jurançon - Circuit régional Benjamins
  • 17 février 2019   : Anglet - Circuit départemental Benjamins
  • 31 mars 2019       : Pau - Championnat départemental Benjaminsil 2018           : Pau - Circuit Minimes

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus