Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Ajoutez un logo, un bouton, des réseaux sociaux

Cliquez pour éditer

   MINIMES      SAISON 2019 /2020                                                    

nés en 2006/2007

        12 octobre 2019 Circuit Aquitain Dép. Equipes EYSINES
        12  octobre 2019 Stage Technique JU JITSU n°1 ANGLET
        09 novembre 2019 Stage Arbitrage HASPARREN
        09 novembre 2019 Stage  Préparation aux grades / E.T. et KATA HASPARREN
        09 novembre 2019 Open Kata HASPARREN
        30 novembre 2019 Passage de grade - UV2 Compétition DAX
        07 décembre 2019
Passage de grade
+KATAS
+ Tests efficacité Combats
JURANÇON
        08 décembre 2019 Animation Régionale - Kyus JURANÇON
        14 décembre 2019 Poules de 9  Benjamins à Seniors MOURENX
        15 décembre 2019 Stage Technique JU JITSU n°2 ANGLET
        17 décembre 2017 Judo de Noel NAVARRENX
        11 janvier 2020 Stage Préparation aux grades / E.T. et  Kata ORTHEZ
        11 janvier 2020 Open Départemental KATA ORTHEZ
        19 janvier 2020 Championnat Départemental Individuel JURANÇON
       25 janvier 2020 Poules de 9 Benjamins à Seniors MOURENX - Blazy
         25  janvier 2020 Stage Technique JU JITSU N°3 + NE WAZA ORTHEZ
        25  janvier 2020 Open NE WAZA ORTHEZ
        23 février 2020 Animation régionale DAX
        08  février 2020 Stage Technique JU JITSU ANGLET
        16 février 2020 Stage Arbitrage ANGLET
        08 mars 2020 Journée Judo au Féminin BIARRITZ
        14 mars 2020 Stage Préparation aux grades / E.T. et KATA ANGLET
        21 mars 2020 Stage Technique JU JITSU n°4 ORTHEZ
        28 mars 2020 Stage Arbitrage OGEU
       28 mars 2020 Tournoi OGEU
        18 avril 2020 Passage de grade - UV2 Compétition ORTHEZ
        19 avril 2020 Tournoi ORTHEZ
        16 mai 2020 Coupe Dép. Equipes de clubs MOURENX
        17 mai 2020 Poules de 9 Benjamins à Seniors ANGLET
        30 mai 2020 Passage de grade - KATAS
+ Tests Efficacité en Combats
LORMONT
        31 mai 2020 Passage de grade - Test UV2
Dominante Technique
LORMONT
        29 juin 2018 Cérémonie de fin d'année et AG SAINT-PALAIS

 

PASSAGE DE GRADES  :

 

30 novembre 2019 : DAX
Test UV 2 - Dominante Compétition
à partir de 16h30  (Stage préalable  à 14 h)

 

07 décembre 2019 : JURANÇON
KATA à partir de 8h30
Test UV 2 - Dominante Technique à 10h30
Tests efficacité à partir de 13h15
 

11 janvier 2020 : LORMONT
Tests UV 2 - Dominante Compétition
à partir de 16h30  (Stage préalable  à 14 h)
 

22 février 2020 : DAX
KATA à partir de 8h30
Tests efficacité à partir de 13h15
 

18 avril 2020 : ORTHEZ
Test UV 2 - Dominante Compétition
à partir de 16h30  (Stage préalable  à 14 h)
 

30 mai 2020 : LORMONT
KATA à partir de 8h30
Tests efficacité à partir de 13h30
 

31 mai 2020 : LORMONT
Test UV 2 - Dominante Technique
Nouvelle Formule

Stages sportifs  :

  • 21 et 22 octobre 2019 : Mourenx
  • 24 et 25  février  2020  : Mourenx

Coupe départementale du jeune arbitre Minimes :

  • 09 novembre 2019 : Hasparren - Circuit départemental Benjamins
  • 16 février 2020   : Anglet - Circuit départemental Benjamins
  • 28 mars 2020       : Ogeu - Championnat départemental Benjamins
  • 04 avril 2020        : Anglet - Championnat départemental Benjamins
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus